Калькулятор

Главный офис - Киев, пр-т Валерия Лобановского 56/21. БЦ Star Center

заказать Звонок

Восстановление Украины – наш приоритет сегодня

05.05.22
сэндвич панели для строительства жилого дома
На сегодняшний день проблема строительства жилья для внутренне перемещенных лиц очень актуальна. И решать ее нужно довольно быстро, ведь из зоны боевых действий каждый день уезжают сотни семей. Наиболее эффективный способ обеспечить этим людям комфортные условия проживания – использование бескаркасной технологии быстрого строительства из современных, энергоэффективных сэндвич-панелей.
Компания TTRADE предлагает застройщикам современные, качественные материалы для строительства жилых зданий.

Купить сэндвич-панели для строительства жилого дома

Мы предлагаем сэндвич-панелиPaneltech, которые можно использовать для строительства как небольших типовых домов со всеми удобствами, так и для многоэтажных объектов.

Запрос цены

Сэндвич-панели для строительства жилого дома

Технология быстрого бескаркасного строительства с использованием сэндвич-панелей Paneltech на сегодняшний день не имеет аналогов по многим показателям. Так, среди основных преимуществ стоит выделить: стильный, лаконичный дизайн, детально продуманное планирование, надежность, минимальные потребности в энергоресурсах, экологическая чистота – это то, что станет залогом максимально комфортного проживания и для взрослых, и для детей всех возрастов.

Использование сэндвич-панелей в высотном строительстве

дом из сэндвич-панелей

  • Абсолютная безопасность проживания. При изготовлении сэндвич панелей Paneltech используются исключительно экологически чистые материалы. Они не несут никакого вреда ни здоровью человека, ни животным, ни природе. Экологическая безопасность панелей Paneltech подтверждается декларацией EPD и сертификатами соответствия LEED и BREEAM.
  • Пожароустойчивость. ендвич-панели Paneltech представляют собой композит, состоящий из трех слоев: наружная и внутренняя оболочка, покрывающая теплоизоляционный материал. В качестве оболочек используются стальные оцинкованные или алюминиевые листы. Утеплитель – полиизоцианурат (PIR). Это более современный аналог пенополиуретана (PUR). Одна из наиболее ценных особенностей для современного строительства – полная негорючесть.
  • Энергоэффективность. Сэндвич-панели Paneltech с наполнителем PIR имеют коэффициент теплопередачи 0,13 Вт/м2К при максимально допустимом показателе 0,3 Вт/м2К для стен и 0,16 Вт/м2К для кровли по ДБН В.2.6-31.
  • 2 варианта системы вентиляции: естественная или принудительная с дополнительной рекуперацией тепла. Для отопления можно использовать газовые, электрические котлы, тепловые насосы, гелиосистемы.
  • Высокая скорость строительства. Всего за 1,5 месяца дом площадью в 100 кв.м будет полностью готов. Работы могут выполняться в любое время года и погоду.

Минимальный срок эксплуатации домов из сэндвич-панелей – 50 лет, а расчетный период эффективной эксплуатации достигает 100 лет. И все это время сохраняется их высокая несущая способность, энергоэффективность и визуальная привлекательность. При необходимости такие дома можно будет легко демонтировать и перенести на новое место, перепрофилировать под хозяйственное сооружение, офис, торговый объект и т.д.

Использование сэндвич-панелей в высотном строительстве

сэндвич панели для строительства жилого дома
Сэндвич-панелей Paneltech можно использовать в строительстве не только небольших коттеджей, но и многоэтажных домов. Для Украины это решение достаточно ново, в то время как в мировой практике эта технология уже неоднократно доказала свою высокую эффективность. К уже озвученным преимуществам следует добавить еще и небольшой вес конструкции. А это позволяет снизитьвес многоэтажного дома и сэкономить на обустройстве фундамента.

Что лучше дом из бетона или сэндвич-панелей?

Об этом в цифрах. Вес одной сэндвич панели Paneltech (в качестве наполнителя используется минеральная вата повышенной плотности) – 29,6 кг/м2 при общей толщине 160 мм. Аналогом такой конструкции по коэффициенту теплопроводности будет стена из газобетона D300 толщиной 250 мм с дополнительным 120-мм слоем минеральной ваты и наружным оштукатуриванием. Вес этого варианта – 99 кг/м2. То есть сэндвич-панели будут легче в 3,3 раза.

Обращаем внимание: устойчивость и прочность многоэтажного дома, построенного из сэндвич-панелей Paneltech, его пожароустойчивость отвечает в полной мере требованиям действующих строительных норм Украины.

  • За более подробной информацией обращайтесь к специалистам компании TTRADE

Клиенты TTRADE:

МХП logo
М'ясокомбінат_Ювілейний_logo
БІАГР_logo
Галичина_logo
AMTEL_logo
FM_logistic_logo
BIOKON_logo
biopharma_logo
moyo_logo
ЕРІДОН_logo
AMSTAR_logo
Dragon_Capital_logo
novus_logo
syaivir_logo
agrana_logo
АТБ_logo
ДМИТРУК_logo
ЯТРАНЬ_logo
tegra_logo
новости компании